IL GRUPPO

CURA DEL CLIENTE
A 360° OGNI GIORNO

Attenzione ai particolari

Dal 1998 come gruppo abbiamo sempre mirato a curare il cliente a 360° offrendo un’attenzione ai particolari, meticolosa e costante.

Fedeltà ed orgoglio

Per permettere ai nostri clienti di costruire giorno per giorno una fidelizzazione intorno al nostro marchio e a quelli delle aziende che rappresentiamo con molto orgoglio.

Le persone sono la nostra forza.

IL TEAM

MANUTENZIONE
E RIPARAZIONE
IN CAMPO.

Direzione

Nazario Tricarico
Amministratore

SEDE Torremaggiore (FG)
n.tricarico@tricaricogroup.com

Amministrazione

Emilio Croce
Amministrazione

SEDE Torremaggiore (FG)
amministrazione@tricaricogroup.com

Rosa Patella
Amministrazione

SEDE Torremaggiore (FG)
amministrazione@tricaricogroup.com

Commerciale

Giuseppe Tricarico
Responsabile Commerciale

SEDE Torremaggiore (FG)
g.tricarico@tricaricogroup.com

Antonio Dalessandro
Commerciale

Assist. Clienti Web

Emmanuel Tricarico
Responsabile Assistenza Clienti

SEDE Torremaggiore (FG)
e.tricarico@tricaricogroup.com

Francesco Tricarico
Responsabile Web

SEDE Torremaggiore (FG)
f.tricarico@tricaricogroup.com

Ricambi

Luigi Palma
Responsabile Ricambi Torremaggiore

SEDE Torremaggiore (FG)
ricambi@tricaricogroup.com

Giuseppe Bruno
Responsabile Ricambi Foggia

Luigi Tricarico
Magazziniere

SEDE Torremaggiore (FG)
ricambi@tricaricogroup.com

Officina

Raffaele Piacquadio
Responsabile Officina

SEDE Torremaggiore (FG)
service@tricaricogroup.com

Sebastiano Paglione
Tecnico Specializzato

SEDE Torremaggiore (FG)
service@tricaricogroup.com

Daniele D'Arcangelo
Operaio Meccanico

SEDE Torremaggiore (FG)
service@tricaricogroup.com

Gianluca De Santis
Operaio Meccanico

SEDE Torremaggiore (FG)
service@tricaricogroup.com

Rocco Tricarico
Operaio Meccanico

SEDE Torremaggiore (FG)
service@tricaricogroup.com

“L’unico modo di fare un ottimo lavoro è amare quello che fai.” - Steve Jobs

Prodotto aggiunto alla lista dei desideri
Product added to compare.